闽政通APP|手机版指南|设为首页|加入收藏加入收藏|乡镇部门

关于公布2020年县乡防汛抗旱行政责任人及小型水库防汛与大坝安全管理责任人名单的通知(沙防〔2020〕7号)

来源: 沙县政府办       发布时间: 2020年03月25日     浏览量:{{ pvCount }}      【字号:   

各乡()人民政府、街道办事处防汛抗旱指挥部,县直有关单位

根据国家防总、水利部的部署和《福建省水库大坝安全管理规定》的要求,应全面落实以行政首长负责制为核心和以单位法人责任、主管部门责任、政府行政领导责任等各项防汛责任制。

为确保防汛抗旱及水库度汛安全,根据县乡两级2020年防汛各有关责任人调整安排,现将2020年县乡防汛抗旱行政责任人及水库防汛责任人名单进行公布(如遇工作岗位调整,继任者即为相应责任人)。请各相关责任人迅速上岗到位,切实履行职责,熟悉防汛预案,掌握情况,督促落实防汛措施,确保2020年安全度汛。

附件:1.沙县2020县级防汛抗旱行政责任人名单

2.沙县2020年乡级防汛抗旱行政责任人名单

3.沙县2020年小型水库防汛与大坝安全管理责任人名单

 

 

 

沙县人民政府防汛抗旱指挥部

                                2020年3月24

 

 

附件1

沙县2020年县级防汛抗旱行政责任人名单

序号

单位名称

防汛(抗旱)行政责任人

防汛(抗旱)分管责任人

姓 名

职 务

姓 名

职 务

1

县防汛抗旱

指挥部

乐荣光

副县长、指挥长

 

 

2

县政府办

黄明松

 

陈维海

副主任

3

县宣传部

潘世炫

常务副部长

陆辅春

副部长

4

县人武部

 

 

黄德鑫

军事科

负责人

5

县农业农村局

邓声豪

 

罗维秋

副局长

6

县发改局

孟建河

 

张泉儿

副局长

7

县教育局

夏永福

 

罗清珠

副局长

8

县工信科技局

马人祥

 

林祖龙

副局长

9

县公安局

 

 

罗奋贤

副局长

10

县民政局

黄明极

 

胡起柳

副局长

11

县财政局

周灿松

 

洪华江

副局长

12

县自然资源局

陈闻高

 

黄家新

正科级

13

县水利局

张梓添

 

张仕扬

副局长

14

县住建局

 

 

黄发樟

副局长

15

县交通运输局

曾文礼

 

卢圣良

副局长

16

县林业局

颜瑞潭

 

乐代明

副局长

17

县文体旅游局

王瑛华

 

 

副局长

18

县卫健局

龚秋明

 

林启健

副局长

19

县应急局

许建春

 

谢昌武

副局长

20

县供销社

艾清海

 

张文忠

副主任

21

县城管局

张治宸

 

刘龙喜

副局长

22

县气象局

黄立盛

 

林慧芳

副局长

23

市公路养护中心沙县分中心

蔡龙金

 

柯志芳

副局长

24

县海事处

邹国希

 

张声灶

副主任

25

县水文局

曾大潘

 

 

 

26

县消防救援大队

 

教导员

 

副大队长

27

县武警中队

施军成

中队长

 

指导员

28

三明北站

郭南建

 

范国荣

办公室

29

县供电公司

杨善珍

总经理

胡茂生

副总经理

30

县电信公司

刘建平

总经理

 

副总经理

31

县移动公司

黄周喜

总经理

李筱熠

副总经理

32

县联通公司

 

总经理

郑祥光

建维部经理

33

高砂电站

何聪明

总经理

吴耀庭

副总经理

34

城关电站

林荣宗

总经理

林成富

副总经理

35

官蟹电站

林洪源

总经理

谢荣泽

副总经理

36

金沙管委会

 

 

蒋美堤

副主任

37

金古管委会

 

 

 

副主任

38

农业科技园

管委会

 

 

谢华铭

副主任

39

三明生态工贸区管委会

 

 

黄奕游

土地储备

中心主任

40

交通基础设施

项目攻坚组

 

 

陈章彬

维稳科科长


附件2

沙县2020年乡级防汛抗旱行政责任人名单

乡镇名称

防汛(抗旱)行政责任人

防汛(抗旱)分管责任人

 

 

 

 

凤岗街道

宁贵勇

 

叶基峰

副主任

虬江街道

彭家良

 

 

组织委员

夏茂镇

黄长春

 

洪华辉

副书记

高桥镇

陈桂光

 

刘承坚

副书记

高砂镇

 

 

许忠盛

副镇长

富口镇

张水英

 

林水生

副书记

青州镇

黄年旺

 

陈扬钿

宣传委员

大洛镇

姜丽伟

 

曾德森

副书记

南霞乡

游祖荣

 

谢运军

副书记

南阳乡

罗治清

 

曹盛明

副书记

郑湖乡

赖仁锋

 

邓英运

副乡长

湖源乡

黄腾展

 

邓金陵

人武部长


附件3 

沙县2020年小型水库防汛与大坝安全管理责任人名单

序号

单位

名称

水库名称

政府防汛行政责任人

主管部门责任人

水库管理单位防汛防守安全管理责任人

姓 名

  

  

姓 名

  

  

姓 名

  

  

1

官蟹

电站

官蟹

电站水库

吴大增

高砂镇

政府

人大主席

邓何潇

水利

工作站

 

林洪源

官蟹电站

总经理

2

水务

公司

洞天岩水库

乐荣光

县政府

副县长

张梓添

沙县

水利局

 

王永水

水务公司

总经理

3

洞天岩二库

4

灵元水库

5

马岩水库

6

下村洋水库

7

凤岗

石牌水库

罗奋祥

凤岗

街道办

人大工委主任

汤素华

水利

工作站

 

丁建平

北门村

村主任

8

垄东水库

罗永明

党工委委员

人武部长

汤素华

 

 

垄东村

村书记

9

后坑水库

陈远栋

办事处副主任

汤素华

 

邓秋丽

三姑村

村书记

10

桦溪水库

罗异铭

办事处副主任

 

 

林培金

古县村

村主任

11

际头水库

罗奋祥

人大工委主任

 

 

林开明

西霞村

村主任

12

虬江

七里坑水库

 

虬江

街道办

组织委员

汤建华

水利

工作站

 

林联寿

金泉村

村主任

13

罗坑水库

朱贵钊

副书记

汤建华

 

陈云儿

茶丰峡村

村书记

14

廷坑水库

朱贵钊

副书记

汤建华

 

陈云儿

茶丰峡村

村书记

15

畔坑垅水库

林俊华

纪工委书记

汤建华

 

官文海

曹元村

村主任

16

夏茂

洋邦水库

洪华辉

夏茂镇

政府

副书记

罗光波

水利

工作站

 

罗光波

水利工作站

 

17

松乾水库

谭淑珍

宣传委员

罗光波

 

林忠桂

后垅村

村书记

18

进峰水库

 

人大主席

谢广为

技术员

洪荣根

东街村

村主任

19

大汾水库

周永强

人武部长

徐道熙

技术员

王哲林

大布村

村主任

20

曲尺岭水库

周永强

人武部长

徐道熙

技术员

张继生

洋元村

村主任

21

铁炉水库

洪华辉

副书记

张吉春

技术员

曹家其

梨树村

村主任

22

东坑水库

林艺森

副镇长

谢广为

技术员

曹家其

梨树村

村主任

23

大垅水库

林艺森

副镇长

张吉春

技术员

龚水木

月邦村

村主任

24

蕉坑水库

谭淑珍

宣传委员

罗光波

 

乐训荣

中堡村

村书记

25

林池坑水库

靳騄名

副镇长

谢广为

技术员

肖顺河

水头村

村书记

26

三板桥

电站水库

洪华辉

副书记

罗光波

 

余端庆

三板桥电站

负责人

27

高桥

曹地水库

陈桂光

高桥镇

政府

 

 

水利

工作站

 

黄家厚

曹地水库

负责人

28

八坑水库

 

副书记

林建庚

 

陆树雪

高桥村

村主任

29

石坑水库

王宛芳

副镇长

 

 

洪英松

新桥村

村主任

30

大头窠水库

刘承坚

副书记

林建庚

 

赖明湖

官林窠村

村主任

31

上布水库

刘承坚

副书记

林建庚

 

林升江

官庄村

村主任

32

上布电站水库

刘承坚

副书记

林建庚

 

陈志周

上布电站

 

33

龙井电站水库

邓享琳

副镇长

 

 

朱起钱

龙井电站

 

34

桂岩电站水库

邓享琳

副镇长

 

 

朱起钱

龙井电站

 

35

新坑电站水库

 

副书记

 

 

姜承基

新坑电站

 

36

富口

大坑水库

 

富口镇

政府

纪委书记

李道桂

水利

工作站

 

朱富贵

富口村

村主任

37

沙坑水库

 

人大主席

 

副站长

 

白溪口村

村书记

38

通门水库

 

人大主席

 

副站长

杨孙忠

白溪口村

村主任

39

玉坑水库

黄海峰

副镇长

 

副站长

陈仁明

延溪村

村主任

40

吴村水库

肖洪伟

人武部长

李道桂

 

邓昌如

盖竹村

村主任

41

高村水库

肖洪伟

人武部长

李道桂

 

罗才铨

山氽村

村主任

42

高砂

柳源水库

彭茂峰

高砂镇

政府

副镇长

邓何潇

水利

工作站

 

胡振武

柳源电站

 

43

石柱水库

黄君辉

副书记

邓何潇

 

乐金福

镇自来水厂

总经理

44

大垅田水库

吴大增

人大主席

邓何潇

 

林致泳

樟墩村

副主任

45

矮竹坑水库

林文奇

人武部长

邓何潇

 

汤朝贵

龙江村

村书记

46

青州

赤头岩水库

曾荣樟

青州镇

政府

纪委书记

陈其湘

水利

工作站

 

乐积坚

管前村

村主任

47

五斗窠水库

吴远海

副书记

陈其湘

 

陈诗春

青州村

村主任

48

边坑电站水库

林坤斌

组织委员

陈其湘

 

乐富强

边坑电站

 

49

南阳

大华山水库

罗治清

南阳乡

政府

 

饶陈辉

水利

工作站

 

饶陈辉

水利工作站

 

50

后门山水库

曹盛明

副书记

饶陈辉

 

林辉辉

大基村

村书记

51

鸭雄岩水库

马建明

人大主席

饶陈辉

 

游健明

木科村

村书记

52

南霞

龙泉水库

陈秋姬

南霞乡

政府

纪委书记

姜发淦

水利

工作站

 

王富娣

畔岭村

村书记

53

洋畔坑水库

邓享明

人大主席

姜发淦

 

赖淮地

下洋村

村主任

54

坑源底水库

邓享明

人大主席

姜发淦

 

赖淮地

下洋村

村主任

55

桂盂电站水库

谢运军

副书记

姜发淦

 

江本坚

桂盂电站

 

56

郑湖

徐高电站水库

林阿文

郑湖乡

政府

副乡长

黄其宇

水利

工作站

 

胡振荣

徐高电站

 

57

湖源

圳头水库

邓金陵

湖源乡

政府

人武部长

官家文

水利

工作站

 

邓宁辉

圳头村

村主任

                           

 

附件下载

相关链接