三明市沙县区教育局关于 公布沙县区2023年中小学生 合唱、器乐、舞蹈比赛获奖名单的通知
各中小学、局属有关单位:
根据《三明市沙县区教育局关于举办2023年全区中小学生合唱、器乐、舞蹈比赛的通知》(沙教〔2023〕8号)要求,2023年3月至4月,各校积极组织合唱、器乐、舞蹈等初赛,并按照要求向区教育局报送参赛作品53个。经组织专家评选,共评出合唱一等奖2个,二等奖3个,三等奖5个;器乐一等奖2个,二等奖3个,三等奖4个;舞蹈一等奖3个,二等奖5个,三等奖5个。现将获奖名单予以公布(见附件)。
希望获奖者珍惜荣誉、再接再厉;希望各校全面贯彻党的教育方针,加强艺术社团建设,促进学校美育改革发展,提高学生艺术素养。
附件:沙县区2023年中小学生合唱、器乐、舞蹈比赛获奖名单
三明市沙县区教育局
2023年7月3日
(此件主动公开)
附件
沙县区2023年中小学生合唱、器乐、舞蹈比赛获奖名单 |
||||||
序号 |
演出学校 |
节目名称 |
节目类别 |
组别 |
指导教师 |
获奖等级 |
1 |
实验小学 |
《清晨》《少年》 |
合唱 |
小学组 |
汤素芳 罗宜男 |
1 |
2 |
翠绿小学 |
《库斯克邮车》《中国字,中国人》 |
合唱 |
小学组 |
廖玲玲 黄晓洁 陈久英 |
2 |
3 |
城三小学 |
《小池》《祖国在我心窝里》 |
合唱 |
小学组 |
杜雨晴 朱庆华 罗家潘 |
2 |
4 |
金沙二小 |
《小池》《红红的太阳》 |
合唱 |
小学组 |
陈杭 黄仁芮 张春辉 |
3 |
5 |
金沙小学 |
《春晓》《踩到猫了》 |
合唱 |
小学组 |
朱仕明 杜雨卉 |
3 |
6 |
三官堂小学 |
《井冈山下种南瓜》《大雁往南飞》 |
合唱 |
小学组 |
王光彬 曹素珍 |
3 |
7 |
城一小学 |
《春风》《阳光总在风雨后光》 |
合唱 |
小学组 |
王睿玲 林建平 |
3 |
8 |
第三中学 |
《有我》《A Light of Hope A Song of Peace》 |
合唱 |
中学组 |
林月榕 赖朴歆 |
1 |
9 |
第一中学 |
《有我》《裹着心的光》 |
合唱 |
中学组 |
郭冠男 蔡小月 |
2 |
10 |
一中分校 |
《四季的问候》《熏草花》 |
合唱 |
中学组 |
罗丹 肖永锋 陈丽娟 |
3 |
11 |
实验小学 |
《舒格克里克序曲》 |
器乐 |
小学组 |
林郑洁 张婧琳 |
1 |
12 |
金沙小学 |
《森林狂想曲》 |
器乐 |
小学组 |
徐梦洁 刘洁 |
2 |
13 |
城三小学 |
《瑶族舞曲》 |
器乐 |
小学组 |
朱庆华 吴欣悦 谢金凤 |
2 |
14 |
青少年校外中心 |
《茉莉花》 |
器乐 |
小学组 |
李想 黄静 |
3 |
15 |
三官堂小学 |
《沧海新韵》 |
器乐 |
小学组 |
苏悦 谢柳云 |
3 |
16 |
翠绿小学 |
卡农 |
器乐 |
小学组 |
陶凌 廖玲玲 |
3 |
17 |
第三中学 |
《盛世国乐》 |
器乐 |
中学组 |
赖朴歆 林月榕 |
1 |
18 |
一中分校 |
《瑶族舞曲》 |
器乐 |
中学组 |
周诗婷 陈丽娟 |
2 |
19 |
第六中学 |
《亲爱的旅人》 |
器乐 |
中学组 |
黄华容 叶敏 |
3 |
20 |
城三小学 |
《娘囝仔》 |
舞蹈 |
小学组 |
陈美华 黎丽萍 邓慧玲 |
1 |
21 |
翠绿小学 |
《追光沙县》 |
舞蹈 |
小学组 |
吴金华 高芬 |
1 |
22 |
金沙二小 |
《我的祖国》 |
舞蹈 |
小学组 |
吴琳婷 苏晶 |
2 |
23 |
金沙小学 |
《成长在祖国的怀抱里》 |
舞蹈 |
小学组 |
兰密 程梅 |
2 |
24 |
城一小学 |
《童年叮叮当》 |
舞蹈 |
小学组 |
王睿玲 |
2 |
25 |
凤岗中心小学 |
《壮志少年行》 |
舞蹈 |
小学组 |
陈媛 李剑芳 |
3 |
26 |
金古小学 |
《花开蝶来》 |
舞蹈 |
小学组 |
肖秀珍 姜珍珠 林琼 |
3 |
27 |
金古小学 |
《花球啦啦操》 |
舞蹈 |
小学组 |
李梅清 张梦荧 |
3 |
28 |
第六中学 |
《月愿》 |
舞蹈 |
中学组 |
江洁 陈新珠 |
1 |
29 |
一中分校 |
《茉莉花》 |
舞蹈 |
中学组 |
康钰玮 |
2 |
30 |
金沙高中 |
《彼岸》 |
舞蹈 |
中学组 |
王秀英 张玲 |
2 |
31 |
第一中学 |
《彩云之南》 |
舞蹈 |
中学组 |
庄琳 |
3 |
32 |
北附学校 |
《破阵》 |
舞蹈 |
中学组 |
邓素婷 |
3 |
扫一扫在手机上查看当前页面